Вид документа:

Книга

УДК:

004.434:004.94
Шифр: 004.4 Ф28
Фаулер М. UML. Основы. : краткое руководство по стандартному языку объектного моделирования / М. Фаулер ; [предисл. Криса Кобрина и др.; пер. с англ. А. Петухова]. – 3-е изд. – Санкт-Петербург : Символ-Плюс, 2015. – 192 с. : ил. – ISBN 978-5-93286-060-1. – 480.00


Статистика використання: Видач: 0

Анотація:
Третье издание бестселлера Фаулера «UML. Основы» охватывает UML 2 - версию, которая существенно отличается от всех предыдущих. Но основная формула успеха этой книги не претерпела изменений. До сих пор она, бесспорно, остается лучшим кратким и точным руководством по применению UML.
Главное достоинство книги заключается в кратком и сжатом изложении сути UML и особенностей применения этого языка в современном процессе разработки ПО. В книге описаны все главные типы диаграмм UML, рассказано, для чего они предназначены и какие нотации применяются при их создании и чтении. Это диаграммы классов, последовательности, объектов, пакетов, развертывания, прецедентов, состояний, деятельности, составных структур, компонентов, обзора взаимодействия, коммуникационные и временные.
Фаулер не только в ясной и доступной манере описывает ключевые аспекты языка UML, но и четко показывает ту роль, которую UML играет в процессе разработки. Замечательные примеры моделирования являются результатом многолетнего опыта работы автора в области проектирования и моделирования.