Вид документа:

Книга

УДК:

004.434:004.738.5
Шифр: 004.4 Р49
Риз Р. Обработка естественного языка на Java. Исследование разных подходов к организации и извлечению полезной текстовой информации из неструктурированных данных с использованием Java : пер. с англ. / Р. Риз. – Москва : ДМК Пресс, 2016. – 264 с : ил. – ISBN 978-5-97060-331-4. – 629.00


Статистика використання: Видач: 0

Анотація:
Обработка естественного языка (Natural Language ProcessionNLP) представляет собой важную область разработки прикладного ПО и, с учетом современных задач ИТ, в будущем эта важность будет только возрастать. Уже сейчас наблюдается рост потребности в приложениях, работающих с естественными языками на основе NLP-методик.
В данной книге рассматриваются способы организации автоматической обработки текста с применением такаких методик, как полнотекстовый поиск, правильное распознавание имен, кластеризация, классификация, извлечение информации и составление аннотаций. Концепции обработки естественного языка излагаются таким образом. что даже читатели, не обладающие знаниями об этой технологии и о методах статистического анализа, смогут понять их.