Вид документа:

Автореферат дисертації

УДК:

621.382
Шифр: 621.382 Г16
Галстян В. А. Разработка и исследование методов проектирования интегральных преобразователей мощности : автореф. дис. ... канд. техн. наук : 05.27.01 "Электроника, микро- и наноэлектроника" / Галстян Ваче Ашотович ; М-во образования и науки республики Армения, Нац. политехн. ун-т Армении. – Ереван, 2016. – 22 с.


Статистика використання: Видач: 0

Анотація:
Предложен метод разработки аналого-цифрового преобразователя (АЦП)
для оценки выходного напряжения переключающихся конденсаторов (ПНПК)
без использования внешнего опорного напряжения, обеспечивающий меньшее энергопотребление благодаря применению метода синхронизации, что снижает уровень преходного тока. Разработан метод генерации неперекрывающегося двухфазного тактового сигнала для контроля переключателей ПНПК, а также метод генерации тактового сигнала контроля переключателей ПНПК с цифровым контролем частоты. Испытание программного средства SCC Designer для проектирования как отдельных блоков, так и системы ПНПК свидетельствует
о его высокой эффективности, так как эффективность преобразования увеличилась на 3,7%, занимаемая площадь на ПК уменьшилась на 5,5% при увеличении энергопотребления на 2,7%.