Вид документа:

Звіт про НДР

УДК:

621.923.4
И88
Исследование и разработка технологического процесса финишной обработки деталей из магнитомягких материалов шифр "Финиш-1" : отчет о НИР (заклоч.) / МОН України, ХИРЭ ; науч. рук. И. Ш. Невлюдов ; исполн. : Е. М. Анпилогов и др. – Харьков, 1978. – 163 с.


Статистика використання: Видач: 0

Анотація:
Показана необходимость разработки технологического процесса, обеспечивающего одновременное удаление заусенцев и формирование высокого качества поверхности деталей.
Исследованы и выбраны оптимальные составы суспензии для вибрационной размерной обработки и электролиты для электрохимического процесса.
Изучены режимы вибрационной размерной обработки и электрохимического процесса, а также предложены рекомендации по их применению для снятия заусенцев.
Исследованиями характера формирования шероховатости и микротвердости, а также проведением рентгеноструктурного анализа установлены влияния режимов обработки на качество поверхности.